Rathaus Markt Regenstauf > Ordnungsamt > Paß- und Einwohnerwesen, Fundbüro > Statistiken >

Organisationstyp Bevölkerungsfortschreibung


 HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Regenstauf10.59268711.279
Diesenbach1.344481392
Eitlbrunn70524729
Grafenwinn1215106
Hagenau1015126
Heilinghausen20410214
Hirschling2635268
Karlstein23212244
Kleinramspau2009209
Loch2687275
Preßgrund1799188
Ramspau38527412
Steinsberg1.852561.908
 16.44690417.350

Stand: 31.12.2018

Quelle: Einwohnermeldeamt


Weitere Informationen im Bayerischen Behördenwegweiser

AnschriftMarkt Regenstauf

Bahnhofstr. 15
93128 Regenstauf
Telefon 09402 / 509 - 0
Fax 09402 / 509 - 50
Internet www.regenstauf.de
E-Mail markt@regenstauf.de
Öffnungszeiten Montag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag 08.00 - 12.00 Uhr